Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Попечитель строительства и реконструкции многих храмов на Святом Белогорье Анатолий Дмитриевич Антипов отошёл ко Господу

https://beleparh.ru/images/gallery/21/0012/_dsc4601.jpgПочётный Президент компании «Трансюжстрой», заслуженный строитель России, попечитель строительства и реконструкции многих храмов на Святом Белогорье Анатолий Дмитриевич Антипов скончался после продолжительной болезни 15 января, сообщила Пресс-служба Белгородской митрополии.

В сообщении поясняется, что «Анатолию Дмитриевичу было 69 лет. Похоронили Анатолия Антипова 17 января на Троекуровском кладбище Москвы. Чин отпевания совершил Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. 

– В Анатолии Дмитриевиче удивительным образом сочеталась география души с географией пространства. Он проделал путь от Луганской области, после пришел в Иркутскую область, а затем и в Белгородскую область. В 1993 году Анатолий Дмитриевич приступил к строительству храма апостолов Петра и Павла, который стал символом нашей победы на Третьем Ратном поле России, - отметил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

– Любовь – самое главное качество, которые было в сердце Анатолия Дмитриевича. Я бы хотел засвидетельствовать, что в своей жизни Анатолий Дмитриевич умел подниматься на духовные высоты, чтобы видеть свои грехи и каяться в них. И сегодня мы молимся, чтобы Господь принял его в Царство Небесное, - подчеркнул Глава Белгородской митрополии.

В митрополии напоминают, что «Анатолий Антипов – заслуженный строитель России, более 40 лет он работал на важнейших строительных объектах страны, начав свой путь на строительстве БАМа. Основанная им компания «Трансюжстрой» приняла участие в строительстве Московского центрального кольца, ж/д объектов Зимней Олимпиады в Сочи и транспортных объектов Летней Универсиады в Казани, отреставрировала и построила более 40 культовых объектов по всей стране».

Оставить комментарий

Наверх