Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Последнюю в этом учебном году детскую Божественную литургию отслужили в Губкине

http://gubeparh.ru/images/gubkin/200518%2011.JPGПервое Губкинское благочиние сообщило, что последнюю в этом учебном году детскую Божественную литургию отслужили в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Губкина.

- Кажется, только начинали желтеть листья на деревьях… Не только в общеобразовательных школах прозвенели звонки. Уже более 20 лет двери Спасо – Преображенского кафедрального собора г.Губкина распахиваются для воспитанников Воскресной школы самых разных возрастов. Более пяти лет в классы приходят детки четырех - пятилетнего возраста. Но вот наступил май, а это означает, что учебный год закончился, и впереди – каникулы!, - отмечают в благочинии.

В сообщении говорится, что 20 мая состоялась последняя в этом учебном году детская Божественная литургия, на которой учащиеся, преподаватели и родители совместно помолились, многие причастились Святых Тайн Христовых.

По окончании Литургии после благодарственного молебна по окончании учебного года состоялся выпускной акт. Настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай поздравил воспитанников с окончанием учебного года, вручил многим похвальные грамоты «За отличную учебу и благонравное поведение», а также премии в честь бывшего преподавателя Воскресной школы В. К. Романченко.

В этот день не были забыты и выпускницы школы, несущие послушание на клиросе уже несколько лет (для них это оказалось неожиданностью), которые окончив ее, прилагают свои труды в ее активной жизни.

- Но самое интересное – это надо было увидеть, как радовались малыши – первоклассники-дошколята, получая первую в своей жизни ведомость оценок!, - подчёркивают в благочинии.

В благочинии говорят, что «По окончании торжественной части, по традиции, всех ждал праздничный сладкий стол, и, конечно же, мороженое… А как же детская площадка для развлечений? Естественно, после трапезы она не осталась без внимания, да и погода этому благоприятствовала. Пока дети развлекались, родители смогли пообщаться, обсудить качество обучения (чем все очень довольны) и даже наметить планы внеучебной деятельности на следующий год».

- Учебный год закончился, но не закончились мероприятия. В ближайшее время ребят ожидают паломнические поездки и отдых в спортивно – оздоровительном лагере «Лесная сказка». Летние каникулы пролетят незаметно, и вскоре все воспитанники встретятся вновь, чтобы поделиться впечатлениями от летнего отдыха и быть готовыми « впитывать» в себя новые знания, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх