Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православная беседа о важности семейной жизни состоялась в Борисовском Центре молодёжи

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBmOXYRWyGuRKtF_4oj5cUwВ рамках проекта «Популяризация в обществе семейного образа жизни и рождения детей на территории Борисовского района «Семья важней всего на свете, там счастье, радость, дети!» на базе Борисовского Центра молодежи состоялась встреча молодых семей и молодежи с клириком храма Архистратига Михаила поселка Борисовка иереем Павлом Васяновичем, сообщило Борисовское благочиние.

– Целью проведения беседы стал разговор о важности семейной жизни, рождения детей, понимании целей и задач семейной жизни и сохранении семьи. В ходе беседы иерей Павел рассказал о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и сущности настоящего семейного счастья. Отец Павел отметил необходимость трудиться над отношениями, уметь поддерживать и уважать свою вторую половину на протяжении всей жизни. Также дал советы, как сохранить любовь, как привить уважительное отношение детей к своим родителям, - поясняют в благочинии.

– К молодёжи отец Павел обратился с советом о том, что, прежде принятия решения о вступлении в брак, нужно понять, прочувствовать, насколько этот человек близок духовно, можно ли положиться на него. Также он отметил и то, что церковь не приветствует сожительство и частые смены партнёров по жизни – так как такие отношения не несут в себе истинной любви. А ведь с точки зрения христианства в основе брака должна быть любовь и взаимоуважение. И если мужчина и женщина не решаются скрепить свой союз законными узами, то в их жизни этого чуда не произойдет. Они так и останутся друг другу чужими. А прожить всю жизнь с чужим человеком очень тяжело. Для присутствующих был представлен видеоролик об истинном понятии любви, семейных отношениях, а также вручены памятки «Правила семейной жизни. Сохранение семьи», - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх