Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православная детская театральная студия «Свеча» показала постановку по рассказу Фёдора Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке»

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2020/01/%D0%B3%D0%BB-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-4.jpgПравославная детская театральная студия «Свеча» показала постановку по рассказу Фёдора Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке», сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье». 

В сообщении, подготовленном Натальей Халенковой, говорится: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение! Весь православный мир вновь и вновь радуется рожденному Богомладенцу, и детские сердца открываются и спешат навстречу Христу, даря Ему чистую радость детского сердца.

Наши ученики вновь пришли на праздник Рождества в воскресной школе. И не на один – пять праздничных мероприятий прошло в стенах едва вместившей всех желающих школы».

– Выступающие малыши-дошкольники были представлены двумя составами. Много трудов стоило всех собрать, чтобы подготовить сказку-представление. Но очень хотелось, чтобы как можно больше детей смогли сами быть участниками рождественского действа, прикоснуться к прекрасной истории, произошедшей на земле две тысячи лет назад. Ангелы, Звездочки и Снежинки унесли всех в волшебный мир Рождественской ночи, - поясняет автор сообщения.

По её словам, «Не перестают удивлять зрителей постановки православной театральной студии «Свеча», которые никого не оставляют равнодушными и заставляют нас и плакать, и смеяться. Рассказ Федора Достоевского «Мальчик у Христа на елке» юные актеры читали, держа в руках горящие свечи. А юная художница сопровождала повествование песочной анимацией. И в Рождество уместна тихая грусть и даже слезы. Ведь Младенец приходит пострадать. И тех, кто страдает на земле, не оставляет без утешения!».

– И радоваться мы, конечно же, тоже умеем. Дети нас учат этому, ведь по-настоящему радоваться может только искреннее чистое детское сердце. В спектакле «Дар Артабана» мы встретились с четвертым волхвом, который не смог пройти мимо несчастья других людей и поэтому не принес Младенцу свой дар – сверкающий алмаз. Но он принес Богу гораздо большее, чем просто камень – любящее милующее сердце. Конечно, было над чем и поразмыслить, и задуматься. Но артисты играли так ярко, что заставили зрителей и вдоволь посмеяться. Порадовал всех нас своими чистыми звонкими голосами церковный детский хор под управлением матушки Марии Гогалюк, - рассказывает «Православное Осколье».

Как отмечается в сообщении, «А потом было чаепитие, представление у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребят встречали сказочные герои: крокодил Гена, Чебурашка и очаровательная Шапокляк. Веселые игры, танцы, конкурсы, подарки.

У старших ребят молодежной группы воскресной школы было особое представление. Звучала скрипка, замирали сердца. Ребята показали сказку «Рождественский дед», где каждый получил по заслугам: доброе сердце в награду – камень драгоценный, а злое – обыкновенный булыжник. Но у каждого есть надежда. И Господь, видя наше покаяние и желание стать лучше, идет к нам навстречу, раскрыв объятия и принося спасение, веру, надежду и любовь!


Все старались и потрудились в меру своих сил, стараясь принести Господу свою любовь, поделиться радостью и надеждой на чудо. Чудо рождения Спасителя в своем сердце. Чудо преображения жизни той души, которая с чистой детской радостью приняла в свое сердце Христа».

Оставить комментарий

Наверх