Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православная выставка-ярмарка «Кладезь» открылась в Белгороде

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/111/__4.jpg16 сентября на площадке возле храма святых мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошло торжественное открытие православной выставки–ярмарки «Кладезь», сообщила пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.
 
- С 16 по 26 сентября в Белгороде по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна,  в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» проводится православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатором программы выступает минский Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество.
Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой, – проводит благотворительные выставки-ярмарки. Гостей «Кладезя» порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря, - рассказывают в епархиальной пресс-службе.
 
Как поясняют в пресс-службе, в ходе выставки «малышей порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка» - на спектакле «Небесный гость». Эта история рассказывает об Ангеле, который был послан на землю с особым поручением. О поручении он забывает, но после встречи с Профессором богословия делает новые для себя открытия, выполняет поручение и помогает Профессору понять самое главное. После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, поучаствовать в играх и викторинах. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по созданию открыток ручной работы».
 
- На протяжении всех десяти дней будет представлена культурно-историческая экспозиция «Беларуская хатка»», где расскажут о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века. Также можно будет ознакомиться с фотовыставкой, посвящённой Святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители. На различных площадках города состоятся духовно-просветительские мероприятия. Время работы - с 10 до 19 часов. Вход свободный, - информирует пресс-служба.
 

Оставить комментарий

Наверх