Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православную беседу «К душе своей найди дорогу» провели в Погромской библиотеке

http://valeparh.ru/files/2019/03/I7tkbqg2tZc.jpg14 марта в Погромской библиотеке-филиале, в рамках Дня православной книги и 455-летия выхода в свет первой датированной печатной книги - православной книги «Апостол», совместно с настоятелем храма во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла священником Александром Волковым и библиотекой,  состоялось мероприятие в форме православной беседы «К душе своей найди дорогу», сообщило Волоконовское благочиние.

- На мероприятии отец Александр поздравил присутствующих с Днем православной книги, интересно и доступно рассказал об истории появления праздника и о значении православных книг в жизни современного человека и о том, как важна вера в наше непростое время. Присутствующие на беседе школьники и их родители с особым трепетом рассматривали церковные книги «Евангелие», «Апостол», «Псалтырь», которые находятся в  храме уже более ста лет, - поясняют в благочинии.

Светлана Алексеевна Хлыстова, учитель православной культуры, представила вниманию присутствующих книгу «Храмы святого Белогорья».

- В рамках мероприятия в библиотеке были подготовлена презентация о судьбе первой печатной книги на Руси и организованы две выставки: вышитых картин читателей на духовно-нравственную тему и книжная выставка-просмотр «Живое слово мудрости духовной». Библиотекарь закончила встречу словами старца Макария Оптинского: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело». Беседа прошла в очень теплой обстановке, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх