Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православные гимназисты из Старого Оскола на Сретенье сходили в храм

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2019/02/20190215_094259.jpgАдминистрация православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского в Старом Осколе сообщила, что в праздник Сретенья Господня гимназисты приняли участие в богослужении, которое возглавил духовный попечитель гимназии протоиерей Сергий Шумских.

- 15 февраля Православная церковь празднует один из Двунадесятых праздников — Сретение Господне. Сретение — это встреча с Господом. Старец Симеон и Пророчица Анна оставили свои имена в Священном Писании, потому что дали нам пример — как принять Господа с чистым и открытым сердцем. В праздник Сретенья Господня гимназисты приняли участие в богослужении, которое возглавил духовный попечитель гимназии протоиерей Сергий Шумских. На клиросе пел хор «Благовест» под управлением выпускницы гимназии, ныне матушки Марии Гогалюк, - поясняют в гимназии.

- Отец Сергий поздравил причастников с принятием Святых Хритовых Таин и пожелал всем собравшимся пережить опыт личного общения с Богом. Духовник гимназии говорил о том, как важно замечать и ни в коем случае не пропускать те самые главные встречи — встречи с Богом. Нужно готовить свои сердца для такой встречи с помощью исповеди, причастия, соблюдения заповедей. Традиционно гимназисты, педагоги, родители встречают Двунадесятые праздники в стенах Храма, а после этого продолжаются занятия по расписанию, - информируют в гимназии

Оставить комментарий

Наверх