Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православные гимназисты Старого Оскола посмотрели фильм, участниками съёмок которого были

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2021/01/DSC_7354.jpgГимназисты старооскольской православной гимназии посмотрели фильм из цикла «Духовные ключи», сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского.

В гимназии напоминают, что «В Старом Осколе к началу XX века действовало 18 учебных заведений низшего и среднего звена. Церковно-приходские и земские школы, реальные училища для мальчиков и женские гимназии для девочек… Кто сидел за партой в здании современного городского театра? Что задавали на дом школьникам до революции? И почему старооскольские студенты могли дать фору столичным? Все ответы гимназисты нашли в фильме «Духовные ключи. По улицам прошлого. Дореволюционная школа», созданном Информационным Митрополичьим центром «Православное Осколье».

– Съёмки фрагментов фильма проходили в здании гимназии, и ребята стали непосредственными участниками фильма. С большим интересом дети путешествовали в историческое прошлое своего родного города, - отмечают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх