Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православные корочанцы совершили паломничество в Задонский монастырь

http://beleparh.ru/images/korocha/Kor0007.jpeg19 июня прихожане храма Рождества  Пресвятой Богородицы города Короча отправились в паломническую поездку в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь и город Воронеж, сообщило Корочанское благочиние.

– День обещал быть ясным, и действительно, когда автобус с двадцатью паломниками отъехал от храма, солнце уже поднялось над горизонтом и светило со всем старанием. В пути пришлось потерпеть жару, но это не так заметно, когда занят делом. После прочитанных вместе утренних молитв, акафиста и жития святителя Тихона Задонского, наступило скрашиваемое песнопениями ожидание приближающейся цели путешествия.

Четыре часа понадобилось чтобы оказаться в главном Владимирском соборе монастыря перед мощами святителя Тихона. Помолившись, все разошлись по разным местам монастыря: кто в лавку, кто на святой источник, а кто и в трапезную обители, - поясняют в благочинии.

– Обратный путь лежал через город Воронеж. В Благовещенском кафедральном соборе паломники приложились к мощам свт. Митрофана Воронежского. Громада собора, стоящего на высоком фундаменте, поражает своей красотой и силой, так, что, поднимаясь ко входу по мраморной лестнице, чувствуешь себя восходящим на гору маленьким человечком. Но время не ждет, и довольно скоро продолжился обратный путь. Воронежские сосны и курские березки, живописно стоящие рощами вдоль дорог, тихо провожали нас в родные белгородские края.  Благодарим Бога, сподобившего нас побывать этим летом у раки великих святителей, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх