Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православные обустроили источник святого Пантелеимона в Колтуновке

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/07/8uz-ey3g-bw.jpgПрихожане храма села Колтуновка облагородили к празднику источник святого великомученика и целителя Пантелеимона, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

– 29 июля на источнике святого великомученика и целителя Пантелеимона близ села Колтуновка Алексеевского городского округа состоялся «субботник». Силами прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялась уборка территории и косметический ремонт часовни. Проведение «субботника» было инициировано настоятелем храма и получило одобрение приходского совета, - поясняют в епархиальной пресс-службе.

Как отмечается в сообщении, «9 августа в день памяти святого великомученика Пантелеимона Целителя планируется проведение крестного хода от храма к часовне на святом источнике. Крестный ход состоится по окончании Божественной Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Колтуновка. На источнике будет отслужен молебен с чтением акафиста святому великомученику. Все желающие смогут окунуться в купели и набрать освященной родниковой воды».

Оставить комментарий

Наверх