Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный альманах представил в Чернянке ракитянский благочинный

http://beleparh.ru/images/chernyanka/IMG_313231.JPGНаучно-просветительский альманах «Возвращение» представил в посёлке Чернянка протоиерей Николай Семенович Германский, благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма, сообщило Чернянское благочиние.

– В суете быстротечной жизни порой не замечаешь прекрасного рядом, а уж подумать о смысле жизни порой и вовсе некогда. Прошедшая в Чернянском Центре культурного развития презентация научно-просветительского альманаха «Возвращение» позволила остановиться на некоторое время и ещё раз убедиться в том, что человек – высшая ценность на земле и его духовный мир необычайно богат. Автор альманаха – протоиерей Николай Семенович Германский, благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма,  в беседе с собравшимися в зале на презентации рассказал о вечных ценностях, никогда не теряющих свою актуальность, каким бы ни было время и люди, - поясняют в благочинии.

С удовольствием он ответил и на вопросы, которые были заданы ему в ходе встречи.

– Отец Николай отметил, что зарождался альманах «Возвращение» в лоне международной научно-практической конференции «Серафимовские чтения». Альманах «Возвращение» - это издание, призванное задуматься о своем бытие, по-новому взглянуть на свою жизнь, на свой народ, на богатую культуру и неповторимую историю, полюбить Бога и ближнего. Каждая строчка здесь пропитана глубоким философским смыслом, каждое слово является пищей для размышления и взывает к совести. В сборнике публикуются научные статьи, публицистика, литературные сочинения русских классиков, работы историков, философов, научные исследования и доклады, произведения современных писателей и поэтов, духовно-богословские размышления, сочинения святых отцов, письма, молитвы, живопись. Каждый номер сборника всегда начинается с Евангельского повествования, потому, что редактор убежден, что любая притча поучительна и актуальна на все времена, ведет к правде жизни, рассказывая о добре и зле, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх