Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный альманах «Возвращение» представили в Валуйках

http://val-adm.ru/uploads/image/novosti/006_novosti_2019_goda/Almanah/12.jpgПобывав уже в восьми районах области, протоиерей Николай Германский с просветительской миссией посетил и Валуйский городской округ, сообщила Пресс-служба администрации Валуйского городского округа.

– В Центре культурного развития он провел презентацию альманаха «Возвращение», который издается по благословению Преосвященнейшего Софрония епископа Губкинского и Грайворонского, - поясняют в пресс-службе.

Как рассказал валуйчанам  протоиерей, рубрики альманаха  точно выражают запросы ищущего правды человека: «Цивилизация», «Русская мысль», «Вера и верность», «Молитва», «Родные имена», «Чистое слово», «Светлые образы».  По словам Николая Германского великолепен и ансамбль  авторов издания, ведь среди них  священники, писатели и публицисты,  ученые  и мыслители. Его авторы ведут разговор о фундаментальных основах  бытия, ищут ответы на ключевые вопросы, как каждого человека в отдельности, так и страны в целом. Вопросы цивилизации, судеб мира, геополитики, соседствуют с вечными темами.

– Каждый номер сборника всегда начинается с евангельского повествования, потому, что редактор убежден, что любая притча поучительна и актуальна на все времена, ведет к правде жизни, рассказывая о добре и зле, - подчёркивают в пресс-службе.

На последних страницах издания представлен иллюстративный ряд, посвященный какому‑либо известному русскому художнику. Далее автор рассказал о том, как и для чего создавался альманах. 

– Во всех трудах сборника красной нитью проходит главная мысль о том, что мы – великий русский народ с богатейшей историей, культурой, литературой, искусством, - отмечают в пресс-службе.

В пресс-службе напоминают, что «Николай Германский еще является и руководителем Белгородской региональной общественной организации «Культурный центр собирания русского опыта», поэтому для него важно обосновав опыт в альманахе, донести его до большего количества населения области. Сборник выходит два раза в год, сейчас готовится к изданию 5-й выпуск».

Оставить комментарий

Наверх