Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный добровольческий проект «Ни дня без доброго дела» организуют в Мухоудеровке в Алексеевском благочинии

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/07/e8m3byjavno-928x520.jpgРуководитель Миссионерского отдела Валуйской епархии, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Колтуновка иерей Георгий Грошев провёл встречу с Главой Мухоудеровской территориальной администрации Алексеевского городского округа Былдиной Оксаной Борисовной, на которой обсуждались разработка и реализация совместного проекта для участия в грантовом конкурсе Президента России, сообщило Алексеевское благочиние.

В сообщении говорится, что «Тематикой и планируемой деятельностью по проекту является организация добровольческой деятельности, направленной на оказание помощи людям пожилого возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья или тяжелыми заболеваниями, детям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, людям, находящимся на изоляции, содействие такой деятельности. Проект получил название «Ни дня без доброго дела».

Как поясняют в благочинии, «Основной целью данного проекта является организация условий, способствующих самореализации личности волонтера через общественно-полезную деятельность молодежи в возрасте от 14 до 35 лет на Мухоудеровской сельской территории Алексеевского городского округа.

Мухоудеровская сельская территория является канонической территорией окормления храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Колтуновка, поэтому приход храма в лице настоятеля и добровольцев принимает в проекте активное участие и оказывает посильную помощь в его реализации.

В рамках реализации проекта «Ни дня без доброго дела» планируется провести не менее 15 концертов, вечеров отдыха, не менее 75 посещений семей одиноких пенсионеров, тружеников тыла, детей войны с оказанием помощи в благоустройстве двора куда будут привлечены не менее 345 человек молодого поколения Мухоудеровской сельской территории».

– Волонтёрство – удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло. В реалиях современного мира, который все больше погрязает в человеческом бесчувствии, безразличии, безучастии в бедах и скорбях ближних совершенно необходимо создание и реализация подобных проектов. Кто, как не Церковь должна напоминать людям о таких добродетелях как милосердие, сострадание, помощь, взаимопонимание, уважение, многих других, которые свойственны любому нормальному человеку. Уверен, что успешная реализация проекта «Ни дня без доброго дела» посеет в сердца всех участников семена любви к ближнему и принесет добрые плоды, - подчёркивает иерей Георгий Грошев.

Оставить комментарий

Наверх