Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный форум «Молодое дело» открылся в Шебекинском благочинии

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/111/IMG_0741.JPGПресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии сообщила, что Православный форум «Молодое дело» открылся в Шебекинском благочинии.

- Ежегодно сотни юношей и девушек от 16-ти до 30-ти приезжают сюда с вопросами, священнослужители дают ответы. И наоборот, наставники меняются ролями с учениками. Особенность проведения встреч – умение слышать каждого собеседника: не только давать информацию молодежи, но и в ходе встреч помогать участникам раскрыться.

Уже пятый год подряд Белгородская область принимает на своей земле делегатов из разных регионов России и Ближнего зарубежья. В этом году на территории подворья «Рождественское» Белгородской митрополии собралось 120 участников Форума. Поддержку в организации оказал  фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча, - поясняют в пресс-службе.

- Каждый день с пользой: для участников важно получать новые знания, которые потом смогут пригодиться в жизни. Духовное образование, общение со сверстниками, беседы с преподавателями и лекторами, обсуждение актуальных для молодежи вопросов  - это все Форум «Молодое дело», - рассказывают в епархии. 

- Такие неофициальные встречи дают возможность побыть в живой естественной среде,  тем более среди людей молодых - искренних. Научиться чувствовать эту жизнь, - Вячеслав Власенко, протоиерей из г. Запорожье. 

Темы, которые поднимают на форуме, самые различные - бесконечность и вечность, пространство и время. За эти дни участники постараются составить  своеобразный сборник вопросов и ответов на волнующие их темы. Гостями Форума станут известные блогеры, священнослужители, философы, преподаватели столичных ВУЗов. 

- Форум сближает. Лекторы и преподаватели, которые приезжают к нам, не делают академические лекции. Это именно беседы, диалог, - протоиерей Пётр Иванов, организатор Форума «Дело молодое». 

Создание площадки для обсуждения актуальных для современной молодежи тем, поддержка инициатив и обмен опытом. Поддержку в организации форума  традиционно оказывает фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча. 

- Молодежная образовательная тематика важна, ведь это – вложение в молодежь, в будущее. Впереди у Фонда «Поколение» военно-патриотический Слёт, Международный молодежный семинар и ряд других мероприятий, связанных с молодежью - пояснил Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной думы Андрея Скоча. 

Оставить комментарий

Наверх