Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный клуб айкидо создадут на президентский грант при Свято-Никольском храме в Анновке

http://palomnik31.ru/media/k2/items/cache/6c16f95e5837b7a15cc22a32eb72fad8_L.jpgМестная религиозная организация «Православный приход Свято-Никольского храма  села Анновка Корочанского района Белгородской оболасти» Белгородской и Старооскольской епархии стала победителем второго в этом году конкурса президентских грантов, сообщает Фонд президентских грантов.

Согласно сообщению, грант называется «Создание православного спортивного клуба «Алексиос», а его размер превышает 190 тысяч рублей.

Как поясняется в заявке на грант, «Проблема здорового образа жизни в современном обществе сегодня является одной из самых актуальных. Она требует к себе особого внимания, если касается детей, подростков, молодежи.

Культура здорового образа жизни выступает как один из основных компонентов общей культуры человека. Здоровье представляющего поколения и разработка эффективных мер, направленных на его укрепление, в настоящее время - важнейшая социальная задача.

Спортивные площадки, спортивные клубы – одна из эффективных и востребованных форм организации свободного времени населения. Организация спортивного клуба, площадки способствует созданию полноценных условий для занятий физической культуры и спорта детей, подростков, молодежи и жителей села. Способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде.

В спортивном клубе все смогут заниматься бесплатно, в любое время – любым видом спорта, а базовым станет Айкидо».

Правда, «широкому вовлечению детей,подростков, молодежи и жителей села препятствует отсутствие необходимого инвентаря (матов, муляжей ножей, пистолетов, мечей, кимоно, лап BAX, макивар)».

Победители конкурса грантов уверены, что «Благодаря решению проблемы», будут принимать участие в занятиях 65 школьников (из них 29 девочек и 36 мальчиков), а на занятия по Айкидо будут ходить 19 человек (из них 7 мальчиков 12 девочек)».

Как рассказывают в православном приходе, «Айкидо – это уникальная система, синтез различных боевых систем и методов развития навыков. В сочетании с современными технологиями мы получаем возможность развития самого «неперспективного» ребенка.

Техника Айкидо – мощные броски с концентрированным силовым импульсом – для новичка принимают форму дыхательной гимнастики с акцентом на координацию и равновесие.

В Айкидо нет жестких требований перехода из одного состояния в другое, каждый имеет выбор развивать боевой навык, либо предпочесть «гимнастику». При этом ученики эффективно взаимодействуют на татами».

В приходе Свято-Никольского храма в Анновке отмечают, что «Эффективность данной системы в нашей работе проявилась в высокой мотивации и самоотдаче учеников, что отразилось и на спортивных результатах.

Реализуя проект, мы создаем предпосылки для появления целого сегмента в массовом спорте… Здесь каждый может добиться высоких результатов независимо от своих врожденных способностей».

Целью гранта является «Создать к 31 декабря 2021 года на территории села Анновка спортивный клуб «Алексиос» с не менее, чем 6 элементами, и спортивную площадку с не менее, чем 5 элементами для Айкидо. И создать условия для формирования физически, психологически и интеллектуально здорового человека путем вовлечения детей в систематические занятия традиционными боевыми искусствами на базе школы Айкидо». 

Оставить комментарий

Наверх