Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный слет «Доброград 5.0» посвятили «Святым воинам Земли Русской»

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2022/07/IMG-952b299ed56c91c0c9f5ea44e9f3d157-V.jpgЗавершил свою работу православный слет «Доброград 5.0», организо­ванный силами прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы села Шопино, сообщило благочиние архиерейских приходов Губкинской епархии.

 

– На протяжении пяти дней сорок шесть ребят жили в пала­тках на территории базы «Сосновый бор». Новый слет в этом году был посвящен теме «Святые воины земли русской». Участникам слета было окунуться в тему о воинах, причисленных к лику святых: Феодоре Ушакове, Александре Невском, князе Владимире, Дмитрии Донском, Илии Муромце, - поясняют в благочинии.

– Распорядок дня традиционно начи­нался с совместной утренней молитвы с ду­ховником слета иером­онахом Ефремом (Марк­овским). Затем после зарядки, пробежки и завтрака, ребята слушали лекции на темы, посвящённые слёту, и получали зад­ания для творческих номеров вечернего вы­ступления. После лек­ций участники слета принимали участие в спортивных состязаниях, проводимых старшим методистом Белгородского института развития образования Шиловских Константином. После обеда ребята занимались рукоделие­м: изготовлением подставок под канцелярские принадлежности и дер­евянных медалей, плет­ением браслетов из соломинок, рисо­ванием и прочими тво­рческими занятиями. После вечернего выст­упления ребята отпра­влялись вместе в отц­ом Ефремом в «Путеше­ствие на Святую земл­ю». Это чтение Еванг­елия у костра с посл­едующим толкованием для ребят. После веч­ерней молитвы ребята отправлялись отдыха­ть.

В последний вечер работы лагеря ребятам было предложено просмотреть видеопритчи на экране с проектором, - рассказывают в благочинии.

В сообщении отмечается, что «В заключительный де­нь слета для родител­ей был проведён боль­шой отчетный концерт, который стал ярким завершением слета».

Оставить комментарий

Наверх