Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный волонтёр рассказала в журнале, как белгородское сестричество милосердия помогает бездомным

https://sun1-27.userapi.com/89bE0n0WqH-RNoe-Jour7fWmjSnGaiqS6aebVA/x6M_ET9e5iA.jpgНаталья Ермилова, волонтёр Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода, в статье в журнале о делах милосердия «Добродетель» рассказала, как белгородское сестричество милосердия помогает бездомным.

Наталья пишет: «Как легко море жизни может выбросить на берег, оставляя без крова, одежды, еды, средств к существованию. В одиночестве и отчаянии понимаешь, что ты никому не нужен, кроме Бога.

Много людей, приходящих к нам за помощью, могут рассказать свою грустную историю, как они оказались на улице. Некоторым из них можно реально помочь: кому-то – добраться домой, кому-то – восстановить документы, кого-то устроить на работу, даже одежда и еда значит для них больше, чем для нас с вами. Потому что, к сожалению, мы перестали замечать простые, но очень необходимые для нас блага, считая их абсолютно естественными. Для бездомных же вопросы крова и пропитания являются жизненно важными. Ведь порой кусочек хлеба и кружка тёплого чая могут спасти кого-то от смерти».

«Вот так легко можно стать милосердным героем, без медалей и наград, но с самой искренней благодарностью, на которую только может быть способен человек. Угрюмые и хмурые, они умеют улыбаться и шутить, когда видят доброе к ним отношение. Как дети радуются варенью и конфетам. Приносят цветы в благодарность и помогают в мелких поручениях. Братья и сёстры! Давайте любить и помогать друг другу!», - призывает православный волонтёр.

Оставить комментарий

Наверх