Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздничное рождественское представление подготовили ученики начальных классов православной гимназии в Старом Осколе

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2021/01/DSC_7187.jpgПраздничное рождественское представление подготовили ученики начальных классов православной гимназии в Старом Осколе, сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского.

 

– И вновь великая радость Рождества Христова объединила всех нас! Гимназисты начального звена  подготовили праздничное выступление. Учащиеся осветили библейский сюжет этого святого дня. Они поведали о том, как праведный Иосиф и Дева Мария пришли в Вифлеем, где им нашлось место лишь в вертепе, о сиянии дивной звезды, возвестившей всему миру о рождении младенца Христа, о  первых из людей, которые пришли поклониться родившемуся Спасителю: о пастухах и мудрецах  далеких стран, - поясняют в гимназии.

– Мир и доброта! Именно эти добродетели помогают детям найти друзей в театральной постановке «Рождественская сказка», которую показали юные гимназисты. Дети не жалеют последнего пирога, помня наставления мамы о помощи и милосердии к ближнему, брат и сестра помогают всем лесным зверюшкам. Их доброта не остается безответной, в Рождество и они не остались голодны. Спасенные звери отблагодарили детишек лесными дарами и вместе славили Христа! – рассказывают в гимназии.

В сообщении отмечается, что «Духовник гимназии отец Сергий Шумских с огромной любовью наблюдал за игрой актёров. В своем напутственном слове он пожелал всем гимназистам воспитывать в себе милосердие и доброту, всегда приходить на помощь, как герои спектакля».

Оставить комментарий

Наверх