Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздничный концерт организовали в Грайворонском психо-неврологическом интернате в День православной молодёжи

http://duhcenter.ru/images/2019/%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C/IMG_8280.JPGГрайворонское благочиние сообщило, что праздничный концерт организовали в Грайворонском психо-неврологическом интернате в День православной молодёжи.

- В календаре современных праздников России прочно и уверенно заняла свое место торжественная и памятная дата – 15 февраля, когда отмечается День православной молодежи. По доброй традиции, праздник не обошел стороной и молодых людей, проживающих в психоневрологическом интернате города Грайворона. Для них совместно подготовили интересное мероприятие Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского и управление культуры Грайворонского городского округа, - поясняют в благочинии.

Всех собравшихся в зале тепло поприветствовал и поздравил иерей Владимир Синьковский, клирик Свято-Никольского соборного храма.

- День православной молодёжи приурочен к одному из главных православных праздников – Сретению Господню, А так как древне–славянское слово «сретенье» означает «встреча», то и сам праздник символизирует встречу, знакомство современной молодежи с Православием, его культурой, историческими и духовными ценностями», - сказал отец Владимир, который также зачитал присутсвующим праздничное Послание к молодёжи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, - сказал священник.

- Затем на сцену вышли артисты. Публику от души порадовало выступление народного вокального ансамбля «Зореньки» Безыменского сельского Дома культуры, блестяще исполнившего как народные песни, так и эстрадные. Восторженные аплодисменты в зале просто не смолкали. Директор психоневрологического интернета Виктор Горбань от всего сердца поблагодарил гостей за подаренный праздник, постоянное духовное окормление и плодотворное сотрудничество в плане культуры, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх