Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник Добра и Милосердия провели в православной школе в Старом Осколе

http://beleparh.ru/images/1-stoskol/Dobro%208.jpg10 декабря в актовом зале старооскольской основной школы №23 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошёл традиционный праздник Добра и Милосердия, сообщило 1-е Старооскольское бла

гочиние.

 

На  встрече  присутствовали: благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин, настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Василий Истомин, социальный работник храма Рождества Христова матушка Елена Смирных, руководство и педагоги школы, обучающиеся в школе № 23.

- На мероприятии звучали стихи и песни о добре, о милосердном и душевном отношении к окружающим, о самом ценном, что есть в человеке –  о его любящем и добром сердце. Доброта проявляется через хорошие дела и поступки каждый день. Каждый день, как только всходит ласковое солнышко, доброта рассыпает свои зернышки, наполняя ими сердца людей, - подчёркивают в благочинии.

Тепло поздравил с праздником всех собравшихся благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин.

Как отметил отец Алексей в своем пастырском слове, Господь говорил, если мы хотим, чтобы нас любили, мы тоже должны любить. Мы должны проявлять свою доброту, помогая друг другу. Если мы не помогаем ближним, значит –  не любим, значит нет доброты в нашем сердце.  Мы должны научиться в этой жизни любить друг друга и иметь доброе сердце.

- Во время дружеского общения на празднике все пришли к выводу, что в каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта.  Добрый человек любит природу и охраняет её. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им.  Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче! Гости и зрители праздника от души аплодировали всем участникам мероприятия. В конце праздника все дети получили подарки от благочинного 1-го Старооскольского городского округа протоиерея Алексея Бабанина, - рассказывают в I Старооскольском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх