Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник «Книга - живое слово мудрости духовной» организовали в Хотмыжске для учеников школы «Доброе сердце»

https://i.mycdn.me/image?id=864135618049&t=3&plc=WEB&tkn=*Tkqa9zB-IHc_JXo1GfXm_O6MRWUДля учеников православной воскресной школы «Доброе сердце» в селе Хотмыжск организовали Праздник «Книга - живое слово мудрости духовной», сообщило Борисовское благочиние Губкинской епархии Белгородской митрополии.

Как пояснили в благочинии, в храме Воскресения Христова села Хотмыжск, в ходе мероприятий, посвящённых Дню православной книги, для учащихся воскресной школы «Доброе сердце» прошёл литературно-познавательный праздник «Книга-живое слово мудрости духовной».

- Подготовила и провела мероприятие матушка Светлана Руденко, она рассказала ребятам о истории возникновения русской письменности и ее создателях – святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, познакомила их с православными богослужебными книгами. Затем в игровой форме дети познакомились со славянскими буквами и приняли участие в конкурсе чтецов «Книга-духовная пища», - рассказали в благочинии.

В благочинии отметили, что завершился праздник общей творческой поделкой – изготовлением на больших листах бумаги коллажей «Мир славянской азбуки».

Оставить комментарий

Наверх