Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник Крещения встретили в Бирюче

http://valeparh.ru/files/2019/01/image-1.jpgПресс-служба 1-го Бирюченского благочиния сообщила, что праздник Крещения встретили в Бирюче.

- Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – один из важнейших праздников христианства. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие – крещение Господа нашего Иисуса Христа  в реке  Иордан. 19 января в Покровском соборе Бирюча благочинный 1-го Бирюченского округа и настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк отслужил Божественную литургию  в честь Святого Богоявления и Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и совершил великое освящение воды. Отцу Олегу сослужил клирик Покровского собора иерей Илия Иванов, - поясняют в благочинии.

Как отмечают в благочинии, накануне праздника, 18 января, отец Олег также совершил Божественную литургию Василия Великого и великое освящение воды.  Большое количество прихожан в эти дни пришли в храм помолиться и причаститься Святых Таин, а так же освятить воду.

- По традиции, 19 января был совершён Крестный ход на реку Тихая Сосна, где благочинным в сослужении настоятеля Свято-Митрофановского храма о. Сергия Матвийчук и клирика Покровского собора иерея Илии Иванова совершил великое освящение воды в иордани. После освящения многие жители района приняли участие в крещенских купаниях. Все желающие могли согреться у костра, отведать горячей полевой каши и попить согревающего душистого чая, - рассказывает Пресс-служба 1-го Бирюченского благочиния.

Оставить комментарий

Наверх