Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник Покрова встретили в Губкине

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/141018%201.jpg1-е Губкинское благочиние рассказало, как праздник Покрова Богородицы встретили в Губкине.

В сообщении говорится, что «14 октября Русская Православная Церковь празднует большой светлый праздник, который называется Покров Пресвятой Богородицы. Этот праздник пришел на Русь из Византии и стал одним из самых почитаемых. Несмотря на то, что Покров Пресвятой Богородицы не был причислен к двунадесятым церковным празднествам, это не мешает христианам называть его великим. Покров всегда был и останется одним из самых любимых и чтимых торжеств. 14 октября особую силу обретают молитвы Богородице, а значит, у людей появляется шанс изменить свою жизнь к лучшему».

- Накануне в Спасо–Преображенском кафедральном соборе было совершено всенощное бдение, которое возглавил настоятель протоиерей Евгений Сапсай. А утром, под звон колоколов, прихожане с цветами спешили в храм. Служба в этот день была необычайно торжественна. Почтить праздник и помолиться Божией Матери пришло множество людей. Среди участников богослужения было множество молодых мам с младенцами или маленькими детьми. И это тоже символично: матери всегда ищут защиты и покровительства у Пресвятой Владычицы Богородицы. А хор певчих пел так, что даже неугомонные дети, пришедшие в этот день вместе со взрослыми разделить радость праздника, притихли, в ожидании чего–то таинственного и неописуемого, - рассказывают в благочинии.

В сообщении подчёркивается, что «многие люди в этот день причастились Святых Христовых Тайн. Люди жаждут исцеления духовного и телесного и, ожидая Божьей помощи, с трепетом подходят к Чаше. По окончании богослужения настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай поздравил всех прихожан с праздником, пожелав, чтобы Богородица покрывала своим покровом не только нашу страну, но и каждого из нас».

Оставить комментарий

Наверх