Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник спорта православных и мусульманских семей организовал белгородский Смоленский собор

http://смсобор.рф/images/0000/photo/08.08.2020_olimp/46.jpegПраздник спорта православных и мусульманских семей организовал белгородский Смоленский собор, сообщили в соборе.

В соборе поясняют, что «8 августа было проведено изначально намеченное на начало лета мероприятие – праздник спорта и дружественная встреча с нашими друзьями из мусульманской общины «Мир и созидание». Погода этому благоволила, и семьи воспитанников Воскресной школы при Смоленском соборе собрались вместе и смогли замечательно провести время в родном кругу».

– Приехав в 10 утра и расположившись, мальчишеский состав был отправлен собирать сухие ветки в парке, чтобы разжечь огонь для приготовления традиционного для мусульманской общины блюда – плова. После того, как удалось обеспечить всем необходимым процесс на кухне, дети собрались и построились на площади, чтобы получить сладкое подкрепление для предстоящих спортивных конкурсов. Когда дети закончили с мороженым, они были разделены на три команды для участия в заготовленном эстафетном состязании. По результатам эстафеты всем победителям и участвующим были вручены награды в виде кубков и различных подарков, - рассказывают в соборе. 

Как отмечается в сообщении, «После основного спортивного состязания дети развлекались в свободном режиме – играли в футбол и пионербол на соответствующих площадках, катались на велосипедах и роликах, взятых на прокат. Некоторые ребята предпочли посоревноваться в игре в шахматы или просто побеседовать – всем нашлось занятие по душе и вид спорта по собственному интересу. 

В завершение встречи всех ожидал приготовленный вкуснейший плов, а после основного блюда – сладкие арбузы, яблоки, пирожные и напитки. В настоящем самоваре приготовили вкуснейший чай!».

– Расставаясь, как обычно, мы не прощались, но лишь говорили друг другу слова благодарности и желания продолжения доброй традиции в виде совместных благих занятий. Все участники сегодняшней встречи унесли с собой частичку её тепла, приятные эмоции и, конечно, памятные призы. Нам хорошо быть вместе, мы учимся друг у друга –как вести домашнее хозяйство, как уважать старших и добиваться успеха в любом деле с помощью Божией! – подчёркивают в Смоленском соборе.

Оставить комментарий

Наверх