Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник Сретения Господня торжественно встретили в Богородице-Тихвинском монастыре

http://borisovkamonastery.ru/images/News/142/34_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgПраздник Сретения Господня торжественно встретили в Богородице-Тихвинском монастыре в посёлке Борисовка, сообщили в монастыре.

– И служились Литургии. Ночью – ранняя, в 00 часов. И утром – поздняя, в 8 часов утра. И освящались свечи. И пел хор: «Радуйся, Благодатная Богородице Дево, из Тебе бо возсия Солнце Правды Христос, Бог наш!», - рассказывают в монастыре.

В монастыре напомнили, что о празднике Сретения Господня так сказал митрополит Антоний Сурожский: «Мы сегодня празднуем Сретение Господне. «Сретение» – слово древнеславянское, которое означает на русском языке «встреча», а на сербском – «радость». И вот сегодня мы встречаем Господа с той же глубокой и благодарной радостью, с которой Симеон Богоприимец Его держал на руках своих, и видел в Нём осуществление всех древних пророчеств – о том, что настанет день, когда рознь между человеком и Богом придёт к концу, когда Сам Бог снизойдёт к нам плотью как Спаситель наш, примиряя нас Своим воплощением, Своей жизнью, Своим учением и Своей смертью на кресте с Богом нашим и Отцом». 

– И все, пришедшие в этот день в Пантелеймоновский храм нашего монастыря на праздничную службу, тоже спешили на радостную встречу с Господом. И не могли этому помешать ни сильные морозы, стоящие сейчас в Борисовке, на скользкие дороги, ни рабочий день! - подчёркивают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх