Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Празднование Дня Победы в Борисовке началось в храме Архистратига Михаила

http://gubeparh.ru/images/borisovka/3SUcn2CK4Yo8.jpg9 мая 2018 года, жители поселка Борисовка отметили 73 годовщину победы в Великой Отечественной Войне. Праздничные мероприятия начались в храме Архистратига Михаила поселка Борисовка, где благочинным Борисовского округа настоятелем храма протоиереем Георгием Вахрушевым был отслужен молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, и лития по усопшим воинам, сообщило Борисовское благочиние.

- День Победы это великий праздник, когда миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды сражались, не щадя своей жизни, за независимость и свободу своей Родины и тех, кто ковал победу в тылу, - подчёркивают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, настоятель и прихожане Михайловского храма, как и сотни, жителей поселка, приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Мероприятия продолжились торжественно-траурным митингом у памятника Скорбящей Матери. Здесь, всех собравшихся поздравили глава администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Алексей Борисович Хуторной, глава Администрации Борисовского района Николай Иванович Давыдов, представители общественных организаций, а также школьники.

- С поздравительным словом выступил благочинный Борисовского округа протоиерей Георгий Вахрушев. Он отметил что, совершая сегодня марш «Бессмертного полка» мы подтверждаем подвиг нашего народа, всех тех, кто вложил лепту в победу. И призвал всех жить, так как мечтали те на долю, которых выпали муки ада войны, - рассказывают в благочинии.

Завершился митинг возложением цветов у вечного огня.

Оставить комментарий

Наверх