Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Председатель миссионерского отдела Валуйской епархии принял участие во всероссийском семинаре по миссионерству

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/09/ef-vcnnrrgw-928x520.jpgРуководитель Миссионерского отдела Валуйской епархии иерей Георгий Грошев принял участие во всероссийском семинаре для руководителей и сотрудников миссионерских отделов, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

В сообщении поясняется, что «Семинар был организован Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и проходил с 7 по 11 сентября. Тема – «Эффективная организация работы епархиального миссионерского отдела».  

– Было, действительно, интересно послушать выступления специалистов разных профилей и направлений, узнать их мнение по различным актуальным вопросам в области современной миссии Церкви. Выражаю надежду, что полученные знания помогут всем участникам семинара скорректировать свою деятельность, в целом оптимизировать работу епархиальных отделов и вывести ее на качественно новый уровень, - отметил иерей Георгий Грошев.

В епархиальной пресс-службе сообщают, что основной задачей семинара было «повышение компетенций профильных специалистов епархий, изучение современных моделей православной миссиологии, актуальных аспектов церковно-государственных и церковно-общественных отношений, знакомство с инструментами миссии. В качестве преподавателей были приглашены специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, представители органов государственной власти и преподаватели высших учебных заведений города Москвы».

– Все занятия проходили в формате видеоконференции на платформе Zoom. Участники удаленно смогли подключиться и присутствовать на лекциях в режиме он-лайн, - информирует пресс-служба.

Оставить комментарий

Наверх