Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Премьера спектакля «Три розы» состоялась в белгородскгом православном центре «Преображение» в День жён-мироносиц

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2018/04/zjkgztnq4u0.jpgБелгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия сообщило, что в образовательно-методическом центре «Преображение» при Преображенском кафедральном соборе в Белгороде состоялась премьера спектакля «Три розы», на которую были приглашены сестры Марфо-Мариинского сестричества милосердия г. Белгорода и участники актива «Православные добровольцы».

Как рассказывают в сестричестве, 22 апреля в честь праздника Жён Мироносиц актёры православного музыкального театра «Лествица» показали гостям творческую постановку. Мероприятие было посвящено женщинам, просиявшим на небосклоне православной Грузии. Открыл концерт народный хор «Надежда». Участники коллектива исполнили известные музыкальные православные произведения. Актеры театра поведали зрителям Легенду о трёх великих женщинах православной Грузии.

С большим восторгом гости наслаждались постановкой.

- Мероприятие мне очень понравилось. Эту историю надо знать. Я бы хотела, чтобы такие мероприятия проводили как можно чаще, — поделилась одна из зрительниц.

- Идея сделать такую постановку пришла мне после посещения солнечной Грузии. Ребята увлеклись репетициями. Мы вместе написали сценарий, - рассказала руководитель театра Тамара Фёдорова об идее организации концерта.

- Аплодисменты не стихали. Гости испытали положительные эмоции, а также обогатились, духовно и нравственно, - подчёркивают в сестричестве.

После спектакля сестер милосердия Марфо-Мариинского сестричества и добровольцев с праздником поздравила зам.старшей сестры, руководитель актива «Православные добровольцы» Маслакова А.В. Продолжился праздник чаепитием и раздачей цветов каждой женщине, присутствующей на этом торжественном празднике.

Краевед Альбощий П.С. рассказал несколько вводных слов об уникальной авторской пешей экскурсии «Женский Белгород. От девочки до бабушки», ожидающей сестер и добровольцев после чаепития. Тематика экскурсии была связана с и

сторическими и духовно-культурными местами Белгорода, которые связаны с жизнью, образованием и подвигами женщин нашего города и края.

- За 3-4 часа, которые прошли поистине незаметно, мы окунулись в 400 лет истории: изучили пути, которые проезжала императрица Екатерина II, узнали, где в заключении была последняя царица Грузии, чем занимались белгородские монахини и почему они просили соли у царя, где учились белгородские девочки до революции и после, как женский образ отражён в памятниках, и какие женщины прославили Белгород и наш край, - сообщает сестричество.

Оставить комментарий

Наверх