Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Премьеру спектакля «Легенды Варзии» представил белгородский православный театр «Лествица»

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/12_05_2019.jpgПервое Белгородское благочиние сообщило, что белгородский православный театр «Лествица» представил премьеру спектакля «Легенды Варзии».

– Доброй традицией Преображенского кафедрального собора Белгорода стало открывать неделю святых Жён-мироносиц премьерой спектакля православного театра «Лествица».

Вот и в этом  году  театр порадовал своих зрителей новой постановкой «Легенды Вардзии», повествующей о житии святой благоверной грузинской царицы Тамары. Ведь только она прославляется в один день вместе со святыми жёнами–мироносицами – потому, что миро своей души изливала на раны Грузии, – поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «действие переносит зрителей в далёкий XIII век, в православную Грузию, которая храбро защищала свою веру от многочисленных врагов. Музыка, костюмы, песни создали своеобразный национальный колорит спектакля, зрители с замиранием сердца следили за развитием действия. Вот маленькая Тамар потерялась в горах, вот трогательное прощание её, повзрослевшей,  с умирающим отцом, наконец, молитва с воинами в монастыре Вардзия». 

– В конце и актёры, и зрители ощущали возникшую духовную близость с народом Грузии, у всех была уверенность, что никто, и ничто не сможет разделить два наших православных народа, и далёкая Грузия стала всем чуточку ближе! – подчёркивают в благочинии.              

Оставить комментарий

Наверх