Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольные торжества прошли в Сергиевской часовне села Васильевка

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/10/1-35-1024x768.jpgПрестольные торжества состоялись в Сергиевской часовне села Васильевка в день памяти Сергия Радонежского, сообщили Ракитянское благочиние и Пресс-служба Губкинской епархии.

Как рассказывают в благочинии, «Православная Церковь ежегодно 8 октября празднует память одного из особо почитаемых с древности святых на Руси – преподобного Сергия, игумена Радонежского.  В этот день состоялись престольные торжества и в Сергиевской часовне села Васильевка Ракитянского района. С утра была совершенна Божественная литургия в Никольском храме села Нижние Пены, к которому и приписана Сергиевская часовня. Затем настоятель Никольского храма протоиерей Владимир Навозенко прибыл в Васильевку и совершил в часовне праздничный молебен, в котором приняли участие учащиеся местной школы. По окончании молебна был совершен крестный ход».

– В проповеди по окончании богослужения отец Владимир призвал собравшихся учиться у святого любви к своей Родине и  молиться преподобному Сергию, «чтобы по его молитвам Господь укреплял всех нас, благословлял нашу Церковь и весь наш народ», - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх