Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник и День села отметили в Самойловке в Ильин день

https://korocha.ru/media/cache/7c/93/7c9313c8d93b27c39d0364fb883c15bc.jpgПрестольный праздник и День села отметили в Самойловке в Ильин день, сообщил пресс-центр администрации Корочанского района.

 

Как говорится в сообщении, «2 августа жители и гости села Самойловка отпраздновали День села, который совпал с православным церковным праздником Днем пророка Илии – престольным праздником села. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села.

Село – одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. Концертную программу «Живи село родное» открыл «Народный» вокальный ансамбль «Бехтеяночка». На праздничном мероприятии присутствовали гости, член муниципального совета Корочанского  района, депутат Новослободского сельского поселения Феоклит Филаретович Алексядис, председатель первичной ветеранской организации Меженина Надежда Александровна.

Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы администрации Новослободского сельского поселения Блинова Владимира Ивановича. Он поздравил жителей и вручил свидетельства о занесении на Доску почета Новослободского сельского поселения:

Шеколадко Васильевне,  фельдшеру Самойловского фельдшерско-акушерского пункта областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Корочанская центральная районная больница»,  – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм;

Старченко Надежде Ивановне – за весомый вклад в формирование эстетического облика села, образцовое содержание и благоустройство придомовой территории;

Анохиной Татьяне Николаевне,  заведующей  Самойловской модельной сельской библиотеки-филиала МКУК «Корочанская центральная районная библиотека имени Надежды Степановны Соханской (Кохановской)» – за участие в районных, областных конкурсах, смотрах, фестивалях, выставках, за профессиональную и общественную деятельность.

Владимир Иванович вручил благодарности за образцовое содержание  домовладения и благоустройство придомовой территории Виноходовой  Лилии Алексеевны, Котляровой Пелагее Александровне,  Шубным Виталию Николаевичу и  Татьяне Владимировне».

В сообщении подчёркивается, что «Настоящим украшением села являются его жители – добрые, трудолюбивые люди. Слова благодарности были сказаны тем людям, без кого жизнь нашего села была бы неполноценной.

Грамоты «За активное участие в общественной жизни села» были вручены Степаненко Юлии и Екатерине.

В этом году –  в селе прибавление, на свет появилась замечательная девочка Ксения в семье Чернухиных Виталия и Елены. Поздравил их с этим событием настоятель храм пророка Божия Илии отец Павел.

Из всех человеческих отношений – семья – самое древнее и самое великое. Верность, любовь, воспитание детей служат самыми прочными законами всего человеческого блага. Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь.

Феоклит Филаретович поздравил семью Исаевых Дмитрия Александровича и Инны Петровны, которые этом году отметили свою «серебряную » свадьбу и идут рука об руку в горе и в радости, в болезни и здравии. Он вручил им памятный адрес от Корочанского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и памятный подарок.

Алексядис Ф.Ф. отметил самых активных жителей, которые принимают активное участие в избирательной компании по подготовке и проведении выборов, и вручил им грамоты Дятловой Валентине Григорьевне и Старченко Алене Александровне».

В пресс-центре отмечают: «Как часто мы произносим в жизни фразу «Мой дом – моё село». В этих словах таится любовь к своей малой родине, где родился и вырос, где начал свою трудовую деятельность... Для многих наше село стало родным и близким, особенно для людей старшего поколения. Здесь прошла их юность, трудовая зрелость, здесь выросли их дети, и подрастают внуки ... Они внесли свой огромный вклад в развитие нашего села.

В это праздничный день, Надежа Александровна поздравила долгожителей, которым в этом году исполнилось 85 лет, это Виноходова Ульяна Михайловна, Коломыцева Александра Михайловна, Виноходова Александра  Петровна.

В этот замечательный день, хорошее настроение и творческие подарки дарили «Народный вокальный ансамбль «Бехтеяночка» и вокальный ансамбль «Русская воля» (руководитель Лариса Соловьёва). А так же солисты – Дмитрий Кощаев, Екатерина Ковалёва и Александр Бакуменко, Владислав Шутеев,  Сергей Бучнев, Юрий Виноходов и Анна Маматова».

– Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день! – подчёркивают в районной администрации.

Оставить комментарий

Наверх