Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник отметили в Репенке

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/08/111.jpgПрестольный праздник отметили в селе Репенка, сообщило 1-е Бирюченское благочиние.

– 2 августа в селе Репенка Марьевского сельского поселения Красногвардейского района состоялся большой праздник – День села, который приурочен к престольному празднику. По сложившейся традиции местные жители отмечают День села в православный праздник  Пророка Божиего Илии. Празднование получилось особенно широким, была подготовлена насыщенная творческая программа и увлекательные спортивные состязания. На протяжении всего праздника присутствующих радовал своим выступлением народный фольклорный ансамбль «Усёрд». На мероприятии работали тематические площадки, на которых были представлены работы местных мастеров, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «В престольном празднике участвовал благочинный 1-го Бирюченского благочиния, настоятель Покровского собора Бирюча протоиерей Олег Моргуляк и настоятель храма преподобной Марии Египетской села Марьевка иерей Василий Гафич. Отец Олег и отец Василий совершили молебен, в котором молитвенно объединились все селяне от мала до велика, и освятили зону отдыха на набережной реки Усёрд, окропив при этом всех святой водой».  

– Отец Олег обратился со словами поздравления с праздником пророка Божия Илии и Днём села. Благочинный призвал селян беречь прекрасные традиции своих благочестивых предков, пожелал собравшимся быть достойными жителями, любить свое село и жить в мире с окружающими людьми, помощи Божией и благословения в трудах во благо родного села, мира и благополучия каждому дому, каждой семье. Как подчеркнул благочинный, «Пусть мир, доброта и радость пребывает со всеми вами на многая и благая лета!» - рассказывают в благочинии.

В сообщении говорится, что «День села – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, чьим трудом оно развивалось все годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Торжество продолжилось праздничной концертной программой. Празднование прошло в особой семейной атмосфере, подарив каждому радость, улыбки и общение с друзьями и односельчанами».

Оставить комментарий

Наверх