Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник отметили в Белгородской семинарии

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/img_3790.jpgПресс-служба Белгородской духовной семинарии сообщила, что в вузе отметили престольный праздник.

Как поясняется в сообщении, «13 апреля 2018 года - день блаженной кончины святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, апостола Сибири и Америки. Храм Белгородской духовной семинарии, освященный в честь этого великого русского святого, отмечает престольный праздник. Всенощное бдение и Божественную Литургию в этот день возглавил протоиерей Алексий Куренков, ректор семинарии, в сослужении протоиерея Сергия Дергалева, проректора по учебной работе, иерея Владимира Тарасова, проректора по воспитательной работе и протоиерея Ярослава Поповича, клирика Украинской Православной Церкви».

- За богослужением пел хор воспитанников под управлением Михаила Зиновьева, студента 3 курса бакалавриата. По окончании Божественной Литургии состоялось малое водоосвящение и Крестный ход, по Пасхальной традиции, - пояснили в семинарии.

В сообщении говорится, что «После богослужения, в актовом зале, сводный хор "Благовест", состоящий из студентов Белгородской семинарии и БГИИК, представил для учащих и учащихся, а также для сотрудников семинарии и прихожан семинарского храма, праздничный концерт, подготовленный под руководством  доцента БГИИК и преподавателя церковного пения семинарии М.Д.Химич».

Оставить комментарий

Наверх