Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник отметили в Ивановской Лисице

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2021/01/200121-1-768x1024.jpgЖители села Ивановская Лисица отметили свой престольный праздник, сообщило Грайворонское благочиние.

– В день, когда Православная Церковь воздает молитвенную хвалу пророку Иоанна Крестителя, в чью честь здесь был в своё время воздвигнут храм. Накануне престольного праздника, вечером, здесь состоялось праздничное всенощное бдение, а утром Божественную литургию возглавил благочинный Грайворонского округа церквей протоирей Андрей Колесников, которому сослужил настоятель храма иерей Евгений Хализев, - поясняют в благочинии.

– В этот день соборно помолиться пришли не только прихожане храма, но и гости из других приходов Грайворонского и Борисовского церковных округов. Так, борисовцы приехали не с пустыми руками, а с подарком храму – иконой великомученика Пантелеимона Целителя, - отмечают в благочинии. 

– Благочинный протоиерей Андрей Колесников обратился к молящимся с проповедью и поздравил прихожан с престольным праздником. А завершился праздник, по традиции, совместной трапезой, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх