Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник отметили в селе Лапыгино

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/10/P2200724.jpgМитрополичий Информационный центр «Православное Осколье» рассказал, как в селе Лапыгино отметили престольный праздник.

В сообщении говорится, что «в самом начале 20-го века в селе Лапыгино был построен большой деревянный храм в честь святого апостола Иоанна Богослова. Он располагался примерно на том месте, где сейчас стоит наш действующий храм Сретения Господня. Храм был красиво расписан, имел большую звонницу, два купола, богатое убранство. В нем пел большой хор. По воспоминаниям местной жительницы, «как запоёт хор, церковь как в воздух поднимается». К сожалению, то жестокое время разрушило всю эту красоту, но, к счастью, не сломило веру в людях и не стерло их воспоминания».

- В настоящее время в нашем храме, в память о прошлом, освящен престол в честь святого апостола Иоанна Богослова, праздник которого мы отметили 9 октября. День начался праздничным молебном, по окончании которого была совершена Божественная литургия, возглавленная настоятелем храма протоиереем Михаилом Япринцевым в сослужении иерея Павла Рачок. По окончании литургии все прихожане прошли крестным ходом под праздничный звон колоколов и получили праздничное угощение. А наш почетный прихожанин и пономарь Шипилов Иван Иванович получил сугубые поздравления в честь своего дня рождения и тезоименитства, - рассказывают прихожане храма.

Оставить комментарий

Наверх