Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник отметили в селе Погромец

http://www.volokonadm.ru/media/cache/fc/ba/fcbab728331130e6b8aee7dd8141cbdc.jpgАдминистрация Волоконовского района сообщила, что жители Погромского сельского поселения отпраздновали День села – ему уже 309 лет, который пришёлся на праздник первоверховных апостолов Петра и Павла – престольное торжество храма в селе.

– Это праздник всех жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие села. Торжество началось с богослужения в храме, - подчёркивают в районной администрации.

В администрации отмечаают, что «Для всех желающих на площади села были развернуты развлекательные игровые площадки: батуты, сладкая вата и самоходные машинки. На площадке Центра культурного развития села Погромец бюджетными организациями и ТОСами были организованы выставки. Кулинарными изделиями порадовали односельчан ТОСы «Надежда» и «Дружба».

– Праздничную программу открыла заместитель главы администрации района по социальной политике Галина Николаевна Часовская. От всей души она пожелала присутствующим на празднике мира, добра и счастья, а главе Погромского сельского поселения Людмиле Викторовне Зеленской вручила Приветственное письмо главы администрации района С.И. Бикетова. Галина Николаевна вручила Ленту и знак «Почетного гражданина Погромского сельского поселения» Татьяне Тихоновне Блохиной. К поздравлениям присоединилась глава администрации Погромского сельского поселения Людмила Викторовна Зеленская, она пожелала селу стабильного роста и процветания, а всем жителям – крепкого здоровья и благополучия, - рассказывают в администрации.

Как отмечается в сообщении, «Приветственные слова в адрес погромчан звучали и от глав администрации городского поселения «Поселок Пятницкое» Евгения Павловича Меньшикова, администрации Борисовского сельского поселения Любови Николаевны Шулеповой, администрации Грушевского сельского поселения Владимира Александровича Курлова».

– В этот день чествовали ровесников области, семейных юбиляров, проживших в браке 50 лет и молодоженов, новорожденных и талантливую молодежь. В завершение праздника глава Погромского сельского поселения Людмила Ивановна Вакуленко подвела итоги конкурсов «Лучшее ветеранское подворье», «Лучшее домовладение», «Лучшее цветущее домовладение». Победителей конкурсов наградили памятными подарками, - информирует администрация.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера. На протяжении всей программы своими выступлениями зрителей радовали творческие коллективы Центра культурного развития с. Погромец и гости: Владимир Курлов (с. Грушевка), Юрий Шипилов (с. Фощеватово).

– Завершилось мероприятие пожеланием сельчанам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким, - сообщает администрация.

Оставить комментарий

Наверх