Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник состоялся в Спасо-Преображенском соборе в Губкине

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/tsaregradskii2019-1.1e1aaed53dade925bcd510b7f1bf976c122.jpgПрестольный праздник отметили в нижнем храме Спасо-Преображенскоого собора в Губкине, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

– 16 июля Русская Православная Церковь празднует день памяти святителя Анатолия, патриарха Константинопольского. В честь этого святого освящен нижний храм Спасо-Преображенского кафедрального собора. Каждый год именно в этот день в нижнем храме совершается праздничное богослужении, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «Божественную литургию возглавил настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай. Отец Евгений поздравил прихожан с престольным праздником, отметил, что в этот день свой День ангела отмечает бывший генеральный директор ОАО « Лебединский ГОК» Анатолий Тимофеевич Калашников, по инициативе которого был построен величественный Спасо-Преображенский собор, и за каждым богослужением священнослужители молятся о строителях, внесших свой посильный вклад в строительство храма, который украшает не только город Губкин, но и всю Россию».

По окончании богослужения вокруг собора был совершен крестный ход.

Оставить комментарий

Наверх