Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник в домовом Никольском храме встретили в женском монастыре в Борисовке

http://borisovkamonastery.ru/tmp/thumb_97_203.jpgПрестольный праздник в домовом Никольском храме встретили в Богородице-Тихвинском женском монастыре в Борисовке, сообщили в монастыре.

 – В монастыре празднования в честь нашего небесного покровителя начались еще с вечера – в любимом всеми Никольском храме  служилось Всенощное Бдение. Ночью – ранняя Божественная Литургия с Акафистом свт. Николаю, которую провел духовник монастыря, игумен Иннокентий. Утром, в 8 часов, клирик монастыря иерей Евгений служил позднюю Литургию с водосвятным молебном, - рассказывают в монастыре. 

– Николай Чудотворец – один из самых почитаемых святых у православных. Каждый день сотни мирян обращаются к нему в молитвах о помощи, ведь святой действительно помогает в преодолении различных жизненных трудностей.  В церковном календаре ему посвящены несколько праздников: 19 декабря по новому стилю вспоминается день смерти святого, 11 августа – его рождение. В народе эти два праздника называли Никола Зимний и Никола Осенний. 22 мая верующие вспоминают перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, которое произошло в 1087 году. На Руси этот день именовали Никола Вешний (то есть весенний), или Никола Летний, - поясняют в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх