Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник в Грайвороне впервые в истории отметили дистанционно

http://duhcenter.ru/images/2020/%D0%BC%D0%B0%D0%B9/%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC.jpg22 мая 2020 года, когда православные всего мира молитвами прославляют святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, грайворонцы отметили свой престольный праздник, сообщило Грайворонское благочиние.

– В нынешнем году он прошел не так, как обычно: свои коррективы в празднование внес режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Прихожане остались молиться дома, но несмотря ни на что традиции православной соборности нарушены не были, ведь это понятие чисто духовное, - поясняют в благочинии.

– Мы с честью пройдем все испытания, и в этом нам поможет святитель Николай, чье святое имя дало благословение нашему соборному храму. Он - один из самых любимых и почитаемых православных святых, – заочно обратился к прихожанам с приветственным словом благочинный протоиерей Андрей Колесников. – В своей земной жизни он спасал попавших в самые безвыходные жизненные ситуации, утешал скорбящих, исцелял даже безнадежно больных. Так пусть же его милость неотступно пребывает со всеми нами! – подчёркивают в благочинии.

 

Оставить комментарий

Наверх