Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник встретили в Афоньевке

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/11/img_6786-928x520.jpgВ село Афоньевка Волоконовского района пришла радость, потому что в местном храме святого великомученика Георгия Победоносца праздновался престольный праздник, сообщило Волоконовское благочиние.

Как поясняют в благочинии, «Накануне совершалась всенощное бдение, которое, как и Божественную Литургию,  возглавил благочинный Волоконовского церковного округа протоиерей Сергий Вырвыкишка. Ему сослужили: настоятель иерей Александр Стороженко, иерей Сергий Воронков, иерей Александр Волков, иерей Николай Хисматов».

– В сам праздник, несмотря на внезапный, сильнейший снегопад, для принесения Бескровной Жертвы священники собрались в том же составе. Божественная Литургия проходила в тихом благоговении, практически все прихожане и гости праздника причастились Святых Христовых Тайн. Затем состоялся водосвятный  молебен, а в завершении благочинный протоиерей Сергий поздравил настоятеля и всех пришедших на праздник и обратился к ним со словом проповеди, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх