Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник встретили в Беленихино

http://www.petr-pavel.orthodoxy.ru/sites/default/files/4_2.jpg26 июня, во 2-ю неделю по Пятидесятнице, в день Всех святых, в земле Русской просиявших, в храме в селе Беленихино отец Евстафий Дементеев совершил торжественное Богослужение, посвященное престольному празднику, сообщило Прохоровское благочиние.

 

После Божественной Литургии все прошли Крестным ходом.

Как отмечается в сообщении, «Прихожан поздравил глава Беленихинской администрации Саввин Алексей Павлович, который также вручил благодарственную грамоту старосте прихода Зинаиде Дмитриевне за её труды на благо прихода и социальное служение на территориях, которые относятся к Беленихинскому сельскому поселению. Зинаида Дмитриевна является социальным работником «Комплексного центра социального обслуживания населения Прохоровского района».

– Отец Евстафий обратился ко всем присутствующим со словами поздравления и напутствия. Он сказал о том, что в отечественных святцах есть люди разнообразных сословий, положений, разного душевного склада и дарований, однако одно у них общее – это неутомимая духовная жажда и стремление к полной и истинной свободе во Христе. Святые Земли Русской сочетают в себе всецелую преданность Христу, Православной вере с любовью к Отечеству и народу. По его словам, «Движущей силой жизни святых была любовь к Богу, к человеку и молитва. Святые Церкви – наши помощники и предстатели перед Богом на протяжении всей нашей земной жизни, поэтому частое обращение к ним есть естественная потребность всякого христианина. Внимательно взирая на подвиги и кончину жизни всех святых, в земле Русской просиявших, мы должны стараться, с помощью Божией, «подражать вере их» (Евр.13:7), чтобы очищаться от страстей, и чтобы Господь покрывал землю нашу Своей благодатью, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх