Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Приходской праздник «Чудо Архистратига Михаила в Хонех» отметили в храме Архистратига Михаила в Борисовке

https://i2.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRRH7cGjCtIrRpIkQJ8I_AjQВ храме Архистратига Михаила поселка Борисовка прошли праздничные богослужения, посвященные одному из самых почитаемых праздников на приходе – «Чуду Архистратига Михаила в Хонех», сообщило Борисовское благочиние.

– 18 сентября в навечерие праздника было отслужено Всенощное бдение, а в сам праздник, 19 сентября, Божественная Литургия с крестным ходом вокруг храма и водосвятный молебен, - рассказывают в благочинии.

В благочинии поясняют, что сам «Праздник Архистратига Михаила, когда вспоминается чудо совершенное им Хонех хотя и не является престольным, но особо почитается за то, что он неразрывно связан с историей храма. Ведь деревянная церковь, построенная в Борисовке в 1698 году, которая была предшественницей нынешнего каменного храма, была освящена в честь этого праздника. В каменном храме, возведенном вблизи старой деревянной церкви в 1811 году, свято хранится память о первом престольном празднике на приходе, на одной из колонн храма написана фреска, рассказывающая о чуде Архистратига Михаила и напоминающая всем о первом деревянном храме».

Оставить комментарий

Наверх