Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Приходской праздник в честь выпускников воскресной школы центра во имя святителя Иоасафа Белгородского организовали в Грайвороне

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/06/180619-3.jpg16 июня прихожане Свято-Никольского соборного храма города Грайворона отметили двойной праздник – день Святой Троицы и очередной выпуск воскресной школы Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского, сообщило Грайворонское благочиние. 

Как говорится в сообщении, «В этом году своеобразную путевку в жизнь получили семь выпускников филиалов Духовно-просветительского центра, созданных и успешно действующих на базе общеобразовательных школ сел Почаево и Доброе.  Началом праздника для них, по традиции, стало участие в Божественной литургии, во время которой все они исповедались и причастились.

С приветственными речами к собравшимся обратились благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников и духовник воскресной школы протоиерей Алексей Карчевский, поздравив всех с «Днём рождения Церкви православной», ведь именно таковым считается праздник Святой Троицы, и пожелав неиссякаемой духовной радости  и обильной Божьей милости.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали и тепло поздравили выпускников и прихожан заместитель главы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике Марина Ванина, директор Почаевской средней школы Надежда Смогарева, директор Добросельской средней школы Ольга Касилова».

– Вы, дорогие ребята, покидаете воскресную школу, но остаётесь с верой в сердце и любовью к Храму, к Родине и ближним, ко всему прекрасному и святому. А отцу Андрею низкий поклон за его благородные, самоотверженные труды,- сказала Марина Вячеславовна.

– Кульминацией торжества стала, как заведено, церемония вручения выпускникам свидетельств об окончании воскресной школы и памятных подарков.   Публика осталась в восторге от замечательной концертной программы, которую подготовили общими творческими усилиями и дети, и взрослые. Великолепные музыкальные номера представили народный вокальный ансамбль «Козинские напевы», детский вокальный ансамбль Грайворонской средней школы имени Шухова,  солисты Валерия Касилова, Ольга Ласунова и Иван Меркулов, вокальный дуэт Ангелина Шилейко и Матвей Максимов. А главным музыкальным подарком для всех стало блестящее выступление артистов Белгородской государственной филармонии, лауреатов международных конкурсов Михаила Пидручного, Натальи Анищенко и Виктории Безуглой,, исполнивших целый ряд популярных инструментальных произведений. Завершающим аккордом праздника был традиционный запуск в небо выпускниками  грозди воздушных шаров, символизирующих уходящее детство и надежду на счастливое, светлое будущее, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх