Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Приходской семинар «Читай православную книгу» провели в храмовой библиотеке в Головчино

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%9C%D0%90%D0%A0%D0%A2%D0%90/5/IMG_20180313_103035_9.jpgПриходской семинар под названием «Читай православную книгу» провели в храмовой библиотеке в Головчино, сообщила Грайворонское благочиние Губкинской епархии Белгородской митрополии.

Как поясняется в сообщении, в конце 2017 года в храме Спаса Нерукотворного селе Головчино, благодаря идее прихожан и настоятеля игумена Иоасафа ( Перова), была открыта библиотека. Основу её фонда составили книги из личной библиотеки батюшки и жителей села.

В день празднования памяти святой блаженной Матроны Московской в храме Спаса Нерукотворного после Божественной литургии в библиотеке состоялся приходской семинар под названием «Читай православную книгу».

- Прихожане с интересом ознакомились с представленной книжной выставкой. Особенное внимание привлекли жития святых, имена которых даются каждому в Крещении. Эти святые являют нам пример благочестия и покровительствуют нам с небес, - рассказывают в благочинии.

В ходе семинара Игумен Иоасаф рассказал пришедшим в библиотеку жителям Головчино  о житии святителя Иоасафа Белгородского и святой блаженной Матроны Московской, а также от души поздравил всех с праздником.

Оставить комментарий

Наверх