Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской в Губкине сделали подарки для детей-инвалидов и стариков

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/05/IMG-3d7d4cf814d642f959b1ebb40a3322b2-V-768x1023.jpgПрихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской в Губкине сделали подарки для детей-инвалидов и стариков, сообщили 1-е Губкинское благочиние и епархиальный Отдел по социальному служению.

– Чудеса в нашей жизни, как порывы ветра в плохую погоду – появляются внезапно, разгоняют тучи и заставляют улыбнуться этому дню. В начале года в храм святой блаженной Ксении Петербургской города Губкина между богослужениями пришли люди с увесистыми пакетами: «Батюшка, это от нас для ваших подопечных». А там… Как скатерть-самобранка развернулась – столько вкусностей! И продукты впрок, и готовые блюда, и сладости. У протоиерея Георгия и его общины под опекой ребята с ограниченными возможностями здоровья. Им и предназначались эти подарки. Кто их принёс, за кого помолиться – не признались. Однако появляться стали регулярно, сохраняя инкогнито, решив так послужить Богу, - рассказывают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «Родители особенных малышей не нарадуются: не столько тому, что это ощутимая материальная помощь семье, сколько улыбкам своих детей от неожиданных подарков. И на минувшей неделе тоже ребятам привезли вкусные подарки. Особенно актуальна и ощутима такая поддержка в эти непростые дни особого режима самоизоляции».

В сообщении говорится также, что «В Губкине при храме святой блаженной Ксении Петербургской много лет действует сестричество. Сёстры милосердия поддерживают пациентов больницы, помогают одиноким и старикам. А иногда эта помощь бывает адресной и постоянной.

На протяжении долгого времени сёстры опекают женщину с инвалидностью и хроническими заболеваниями. Делятся теплом и любовью, помогают в быту, приобретая для нее необходимые средства гигиены и лекарства. Вот и на минувшей неделе сестрами для их подопечной были переданы лекарства и необходимые средства ухода за лежачим больным».

Оставить комментарий

Наверх