Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Прихожане храмов Грайворонского благочиния собрали для нуждающихся продуктовые подарки

http://duhcenter.ru/images/2020/%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C_2020/2/%D1%8D%D1%8D.jpgПрихожане храмов Грайворонского благочиния собрали для нуждающихся продуктовые подарки, сообщили в благочинии.

– В ходе благотворительной акции продуктовые наборы социальной службой Грайворонского церковного благочиния были вручены более 10 семьям и одиноким нуждающимся людям. На этот раз акцию приурочили к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и, как всегда, помощь адресовалась тем, кому она больше всего требуется – многодетным, малообеспеченным семьям, инвалидам, а также оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Прихожане храмов благочиния собрали для них овощи, выращенные на своих огородах – картофель, лук, чеснок, морковь, капусту, консервацию собственного приготовления, а также крупы и макароны, - поясняют в благочинии.


– Это станет для наших подопечных прекрасным подспорьем на зиму, хоть как-то сэкономит их бюджет, а самое главное – еще раз напомнит им, что они не одни, что в любом случае есть надежда на лучшее, на доброту и участие ближних, - отметила помощник благочинного по социальной работе Наталья Полякова.

Как подчёркивают в благочинии, «Активней всего в акции поучаствовали приходы храмов Преображения Господня села Головчино, Казанской иконы Божьей Матери села Казачья Лисица, святого Иоанна Предтечи села Ивановская Лисица, Покрова Пресвятой Богородицы села Смородино и Архистратига Михаила села Гора-Подол».

Оставить комментарий

Наверх