Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Прихожане Спасо-Преображенского кафедрального собора в Губкине Рождество Пресвятой Богородицы встретили цветами

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2021/09/P9210125.jpgПрихожане Спасо-Преображенского кафедрального собора в Губкине Рождество Пресвятой Богородицы встретили цветами и поздравлениями настоятелю с 33-летием рукоположения в сан пресвитера, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

 

– Рождество Пресвятой Богородицы относится к числу двунадесятых праздников – самых значительных дней церковного года. А церковное новолетие наступает не 1 января, а в сентябре, поэтому Рождество Пресвятой Богородицы, которое отмечается 21 сентября, открывает череду церковных праздников года. В этот день, несмотря на будний день, прихожане спешили в Спасо-Преображенский собор города Губкина с цветами.  Они шли с желанием вознести молитвы Божией Матери и испросить её покрова и защиты на предстоящий год, - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «Божественная литургия началась в 8 часов, которую возглавил настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай. 33 года назад в этот день отец Евгений был рукоположен в сан пресвитера. Поздравляя настоятеля собора, все отмечали, что «благодаря таким наставникам, как Вы, люди возвращаются к исконным корням, укрепляются ценности семьи среди молодежи, а Ваши проникновенные проповеди наполнены глубоким смыслом, которые побуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить добрые дела».

– Мы желаем отцу Евгению в этот день здравия духовного и телесного. Пусть помощь Божия сопутствует ему в нелегком пастырском служении, освящая и благословляя каждый день его жизни. Многая и благая лета, дорогой наш настоятель! – подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх