Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Прихожане Свято-Ильинского храма села Красное молитвенно прославили праздник Святой Троицы

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/06/i.jpg7 июня, в праздник Святой Троицы, прихожане Свято-Ильинского храма села Красное молитвенно прославили сошествие Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова – событие, когда утверждена была в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова, сообщило Красненское благочиние.

Праздничную Божественную литургию совершил благочинный Красненского церковного округа протоиерей Евгений Задорожный.

– Троица, или Пятидесятница, – это день рождения Церкви. На Троицу все православные храмы убраны зеленью – травами, ветками берез и цветами. Священники на Троицу всегда облачаются в символичные изумрудные одеяния. Прихожане приходят в храм в приподнятом настроении с цветами и березовыми веточками. Эти веточки и цветы вечно обновляющейся природы указывают нам на таинственное обновление душ наших силою Святого Духа, служат напоминанием и призывом к духовному обновлению и к жизни во Христе, - поясняют в благочинии.

– В праздник Пятидесятницы Церковь подводит своих чад к порогу своей благодатной жизни и призывает их обновить и укрепить в себе дары Духа Святого, полученные ими в таинстве Крещения, - подчёркивают в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «После праздничной Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Евгений Задорожный совершил особую Великую Вечерню с чтением коленопреклоненных молитв. По окончании Батюшка поздравил всех прихожан с праздником, пожелал крепкого здоровья и чтобы в этот день Благодать Святого Духа, осенила нас и очистила наши сердца».

– Пусть хотя бы немного, но станем мы ближе к Богу. И это станет очередным шагом к нашему спасению. Отец Евгений призвал богомольцев, прославляя ныне Святую Троицу, возблагодарить Бога за то, что Он приобщил нас к этой великой тайне спасения, соделав чадами Церкви Христовой и освятив каждого дарами благодати Духа Святаго, - заявляют  в Красненском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх