Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Прихожане Свято-Никольского храма посёлка Ракитное совершили паломническую поездку в Оптину пустынь и Троице-Сергиеву лавру

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/03/IMG-6d0d5ebd988a77b565b02d8844b0e083-V-1024x768.jpgС 16 по 19 марта 2020 года прихожане Свято-Никольского храма посёлка Ракитное вместе с настоятелем протоиереем Николаем Германским совершили паломническую поездку в Оптину пустынь и Троице-Сергиеву лавру, сообщило Ракитянское благочиние.

– Оптина встретила гостей ранним утром Божественной литургией. Затем в часовне, построенной над могилами трех убиенных на Пасху 1993 года монахов, была отслужена панихида. Помолившись, паломники взялись за послушания, которых в монастыре всегда много: помогли на кухне, потрудились в храме, - рассказывают в благочинии.

– Затем предстоял путь в Троице-Сергиеву лавру. Здесь также знакомство с ней началось с Литургии в храме в честь Покрова Божией Матери в Московской духовной академии. Паломники после богослужения посетили храмы лавры и приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх