Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Прикоснуться к православным святыням Беларуси в праздник Преображения Господня приглашает Паломнический центр Белгородской митрополии

https://belpalomnik31.ru/attaches/images/2015/10/24/39/svyatyini-belorussii-na-prazdnik-preobrajeniya-gospodnya-4.jpgСовершить с 17 августа 6-дневную паломническую поездку в Беларусь приглашает Паломнический центр Белгородской митрополии.

Согласно сообщению, в маршруте поездки «Полоцк-Минск-Жировичи-Сынковичи-Гомель-Корма.

Программа поездки:

1 день. 17 августа. Выезд из г. Белгорода в 06-00. 

Полоцк. Полоцкий Спасо-Евфросиньевский монастырь (ужин, ночлег).

2 день. 18 августа. Полоцк. 

Полоцкий Спасо-Евфросиньевский монастырь. 

Монастырь был основан около 1128 г. Возникновение и судьба его связана с именем великой подвижницы – святой преподобной Евфросинии, правнучки св. равноапостольного князя Владимира, крестившего Киевскую Русь в 988 году. В Спасской церкви (12-го века) находится рака с мощами преподобной, ее келия. В этом храме хранится всемирно известная святыня белорусского народа – воссозданный напрестольный Крест – Ковчег с находящимися в нем святынями: Частицей Древа Креста Господня с каплей Крови Спасителя, частицами камней Гроба Господня и Божией Матери и частицами мощей многих святых. Это точная копия изготовленного в 1161 году Креста-Ковчега, выполненного с использованием древневизантийской техники перегородчатых эмалей. 
По возможности заезд в Логойск на святой источник святителя Николая.

3 день. Минск. Свято-Елизаветинский женский монастырь. 

00:00 - праздничная Божественная литургия в честь праздника Преображения Господня. Крестный ход в скит Неупиваемая чаша, освящение яблок, праздничная трапеза.

4 день. Минск. Свято-Елизаветинский женский монастырь.  
Экскурсия. Знакомство с монастырем:
Храм в честь иконы Божией Матери «Державная». 
•    Свято-Елисаветинский храм. 
•    Храм в честь св. блж. Ксении Петербургской. 
•    Храм в честь Воскрешения св. прав. Лазаря Четверодневного. 
•    Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». 
Посещение Свято-Духова Кафедрального собора (чудотворная икона Божией Матери «Минская», мощи св. благ. княгини Софии Слуцкой).

Крысово: могилка блаженной Валентины Минской. По возможности, Витовка: святой источник с купелью в честь Крестовоздвижения.

Жировичи. Свято-Успенский Жировичский монастырь возник в ХVI веке. За неповторимую красоту природы многие называют эти земли «Слонимской Швейцарией». Возникновение обители связано с чудесным обретением пастухами чудотворной иконы Божией Матери на дереве в лесу. На месте обретения иконы был построен храм, а затем и монастырь, который с тех пор является одной из самых почитаемых святынь Беларуси. Около 100 000 паломников со всех концов нашей страны и из зарубежных стран ежегодно приезжают в монастырь, чтобы поклониться чудотворному Жировичскому образу Божией Матери. Посещение могилы блаженной Валентины Минской. 
Вечернее Богослужение. Трапеза. Ночлег.

5 день. Жировичи. Божественная Литургия. Трапеза. Экскурсия.  Святой источник. 
Посещение храма-крепости Архистратига Михаила в Сынковичах. Святыня этого храма –это исцеляющая чудотворная икона Божией Матери «Всецарица», точнее ее копия, написанная специально для Михайловской церкви в Сынковичах на Святой горе Афон в Греции непосредственно с оригинала, хранящегося там.

Это действительно настоящее чудо. Даже копия имеет удивительную силу и творит настоящие чудеса, о которых можно прочесть в «Книге свидетельств чудес исцелений».

Первое чудо произошло с минчанкой, точнее с ее мамой. Женщина, направляясь в Польшу к умирающей матери, случайно увидела храм в деревне Сынковичи и заехала туда. Перед иконной Божией матери «Всецарица» она произнесла молитву-покаяние в том, что очень редко навещала свою маму и попросила дать ей возможность застать свою маму живой. Пожилая женщина к тому времени уже долгое время была прикована к постели и не приходила в себя. Врачи не давали ей шансов. Сутки спустя она встала с постели в ясном уме и добром здравии. 

Подобных историй в книге можно прочесть множество. Икона помогает исцелиться от онкологических заболеваний, пьянства и наркомании, от многих неизлечимых недугов. В семьях, потерявших надежду иметь ребенка из-за страшного диагноза «бесплодие», рождаются прекрасные здоровые малыши.

Благодарные люди оставляют у иконы свои золотые украшения, которыми сейчас она буквально увешана.

Гомель. Кафедральный Петро-Павловский собор. 

Прибытие в п. Корму Гомельской области.  Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь. Поклонение мощам св. прав. Иоанна Кормянского. 

На белорусской земле одним из таких молитвенников и заступников за нас является святой праведный Иоанн Кормянский. Простой деревенский пастырь из небольшой белорусской глубинки, посвятивший всю свою земную жизнь служению Господу и ближним, он и поныне не оставляет тех, кто обращается к нему за помощью. И как удивительна порой бывает эта небесная помощь отца Иоанна, любимого многими батюшки – так его ласково называют все, кто приезжают почтить его память, приклониться к его святым мощам или просто поплакать в благодатной тишине храма. У одних – это слезы о помощи, у других – слезы благодарности. Но на сердце у всех одно – вера и любовь к тому, перед кем они изливают свою душу и от кого уходят успокоенными и умиротворенными. Ужин. Размещение в монастырской гостинице. Ночлег.  

6 день. Посёлок Корма. Божественная Литургия. Трапеза. Экскурсия. 

Отправление в г. Белгород. Прибытие в г. Белгород, ориентировочно в 00-00».

Оставить комментарий

Наверх